АПК 16:58, 19.09.2023
В республике будет введен особый режим для их эксплуатации
Татарстан и еще 11 регионов России станут участниками эксперимента по внедрению сельскохозяйственной беспилотной авиации. Как пишет «Интерфакс», правила проведения пилотного проекта утвердило сегодня Правительство России.
Помимо Татарстана, эксперимент с БПЛА начнется в Алтайском и Ставропольском краях, Астраханской, Волгоградской, Воронежской, Липецкой, Нижегородской, Новосибирской, Саратовской, Тамбовской и Ульяновской областях.
Согласно проекту, беспилотники будут использовать для борьбы с вредителями в сельском хозяйстве. Во время проведения эксперимента в 12 регионах России введут особые условия регулирования — экспериментальные правовые режимы по эксплуатации беспилотных авиасистем. Это позволит обезопасить аграриев от излишнего контакта с агрохимикатами, а также выполнить полеты без излишней нормативной нагрузки.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
Криминал
Кубок Конфедераций
Образование и наука
Общество
Полезное
Политика
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Транспорт
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров