10:39, 19.02.2024
Опубликованы социологические опросы граждан
ФОМ и ВЦИОМ: за Путина на президентских выборах готовы проголосовать абсолютное большинство россиян. Опубликованы данные опроса граждан.
По данным ФОМ, большинство россиян знают, когда состоятся ближайшие выборы президента России – правильный ответ дали 79% респондентов. Неправильный ответ дали 4%, 17% участников опроса с ответом затруднились. 83% граждан собираются участвовать в выборах, из них 57% – примут участие совершенно точно. Не планируют участвовать в выборах 13% опрошенных.
81% из опрошенных будет голосовать за действующего Президента России Владимира Путина, по 3% - за представителей ЛДПР Леонида Слуцкого и КПРФ Николая Харитонова. 2% отдают предпочтение кандидату от «Новых людей» Владиславу Даванкову. 10% затруднились с ответом, еще 1% готов испортить бюллетень.
А вот по данным ВЦИОМ, уровень информированности россиян о предстоящих выборах Президента составляет 86%: 82% верно назвали месяц и год/время года и год их проведения, 4% – только год. 63% ответили, что точно примут участие в выборах главы государства (+1 % за неделю), 14% - что скорее примут. Если бы выборы президента состоялись в ближайшее воскресенье, о готовности проголосовать за Владимира Путина заявили 79% электорально активных россиян (+4 % за неделю). Электоральные показатели кандидатов, выдвинутых парламентскими партиями, выглядят так: Владислав Даванков (партия «Новые люди») – 4% (-1 % за неделю), Николай Харитонов (КПРФ) – 4%, Леонид Слуцкий (ЛДПР) – 2% (- 2 % за неделю).Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
Криминал
Кубок Конфедераций
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров