Товарооборот республики со странами ОИС по итогам прошлого года вырос на 83%

В Казани третий день работы KazanForum. Раис РТ Рустам Минниханов начал его со встречи с делегацией Организации Исламского сотрудничества (ОИС).
Глава республики тепло вспомнил свой недавний визит в Гамбию в Африке. Там он принял участие в Саммите глав-государств и правительств стран-участниц ОИС. Минниханов поблагодарил организацию за хороший приём российской делегации и просил передать приветствие Генеральному Секретарю ОИС, подчеркнув, что он лично всегда поддерживает все инициативы в рамках Группы стратегического видения «Россия-Исламский мир».
«Страны организации исламского сотрудничества открыты, всегда поддерживают нас. Товарооборот республики со странами ОИС по итогам прошлого года вырос на 83%. Это говорит об очень серьезных перспективах», – подчеркнул Рустам Минниханов.
Отдельно Раис Татарстана донес мысль о том, что в России исламу уделяется серьезное внимание, о чем свидетельствует решение Президента Владимира Путина сделать KazanForum событием федерального масштаба.