Экология, природа и окружающая среда 10:54, 31.05.2024
Охотиться можно только в Бавлинском, Лениногорском и Ютазинском районах
С 5 июня в Татарстане начинается прием заявлений на получение разрешений на добычу сурка-байбака в общедоступных охотничьих угодьях. Как сообщает пресс-служба госкомитета РТ по биоресурсам, сезон охоты продлится с 15 июня по 30 сентября.
Заявление можно подать в любом МФЦ республики независимо от района предполагаемой охоты. Кроме заявления, паспорта и охотничьего билета, необходимо предъявить квитанцию об уплате госпошлины (650 рублей) и сбора за пользование объектами животного мира (60 рублей).
В ведомстве отметили, что одно разрешение выдается только на одну особь сурка. Допустимая добыча сурка во всей республике — 280 особей. Охотиться можно только в трех районах: Бавлинском, Лениногорском и Ютазинском.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров