Общество 15:52, 17.10.2024
Эксперты предсказывают дальнейшее увеличение спроса
В Казани продажи новостроек по итогам сентября по сравнению с августом выросли в объемах на 56%, пишет РИА «Новости».
В целом по стране в сентябре объемы продаж на первичном рынке жилья увеличились на 18% по сравнению с августом и составили 19,6 тысячи договоров долевого участия.
Рост фиксируют по всем городам-миллионникам. Особенный всплеск интереса показали Челябинск (+196%), Самара (+139%), Воронеж (+84%). Чуть меньше, чем в Казани продажи выросли в Нижнем Новгороде (+42%), Уфе(+35%) и Москве (+25%).
Специалисты сервиса «Пульс продаж новостроек» предположили, что в следующем квартале число сделок на первичном рынке недвижимости может увеличиться, поскольку внимание покупателей к жилью начало восстанавливаться. А такой значительный рост спроса связан с недостатком новых проектов.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Политика
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Транспорт
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров