Общество 10:03, 03.02.2025
По данным СМИ, причиной смерти стал сердечный приступ
Ушёл из жизни президент еврейской национально-культурной автономии республики «Нехама», основатель сети отелей «Регина» Михаил Скоблионок. Об этом КazanFirst сообщили в федеральной еврейской национально-культурной автономии. Общественная организация выразила соболезнования родственникам и близким покойного.
Скоблионок скончался на 79-м году жизни. По данным СМИ, причиной смерти стал сердечный приступ. Общественник и бизнесмен скончался этой ночью, у себя дома.
Скоблионок родился в Харькове 7 ноября 1946 года. В 1971 году стал выпускником Казанского химико-технического института. В 1971-1987 годах работал в научно-исследовательском институте. В 1987 году основал и потом долго возглавлял ООО «Татарское акционерное производственное объединение», которое занимается реализацией нефтехимической продукции, нефтепродуктов, промышленным и гражданским строительством. В 2008 году стал президентом еврейской национально-культурной автономии РТ. С 2011-го был гендиректором ООО «Санаторий „Нехама“». Прощание с предпринимателем состоится 4 февраля в Михайловской усадьбе в Малых Клыках.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
АПК
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Политика
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Транспорт
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров