Общество 13:02, 14.02.2025
С начала года по этой причине погибло 18 человек
Управление Роспотребнадзора по Татарстану сообщило о росте числа отравлений спиртным по итогам января. За месяц в республике отмечено 54 случая. Это на 20% больше, чем годом ранее. При этом, смертность осталась на том же уровне, что и в январе 2024-го – от алкоголя погибло 18 человек.
Большинство пострадавших – взрослые старше 18 лет (92,6%). На подростков 15-17 лет приходится 3,7% случаев, столько же пострадавших среди детей. Большинство отравившихся - мужчины (88,9%).
35% пострадавших — безработные, 5% — работающие, 14,8% — пенсионеры, 3,7% — школьники, 2,6% — студенты, а 38,9% относятся к другим категориям.
Основной причиной отравлений стал этанол (64,8%). Реже фиксировали отравления спиртом неизвестного происхождения (22,2%), метанолом (11%) и 2-пропанолом (2%).
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
АПК
Архив
Блоги и соцсети
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Политика
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров