ЖКХ 14:58, 26.02.2025
Чаще всего причиной были самовольные подключения газового оборудования
С начала года в Татарстане произошло 57 происшествий на объектах газоснабжения. В итоге пострадали 38 человек, из них 13 детей, сообщает пресс-служба ГЖИ Татарстана.
По мнению Госжилинспекции чаще всего причиной таких ЧП становится самовольное подключение газового оборудования. Зафиксированы 6 случаев, когда жильцы самостоятельно устанавливали водонагревательные колонки, что привело к попаданию воды в газопровод. Восстановительные работы обходятся от 10 до 30 тысяч рублей, а нарушители получают штраф плюс должны оплатить эти работы.
Также причиной ЧП становится перепланировка квартир. Например, жильцы объединяют кухню и комнату, устанавливают герметичные окна, принудительную вытяжку выводят в вентиляционный канал, что нарушает естественный приток воздуха. Среди прочих причин отмечены разрушения дымоходов, угрозы взрывов, а также проблемы с обратной тягой.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
АПК
Архив
Блоги и соцсети
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Политика
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров