Речь идет о подростках в возрасте 14-18 лет
Более 16 260 школьников готовы трудоустроить в республике на летних каникулах. Речь идет о подростках 14-18 лет. Временные рабочие места будут созданы на предприятиях и в организациях разных форм собственности. С юными работниками будут подписывать срочные трудовые контракты, сообщил директор Центра занятости населения РТ Тимур Муллин.
Служба занятости республики окажет помощь в формировании и публикации вакансий для молодежи в возрасте от 14 до 18 лет, а также в поиске подходящих кандидатов.
Кроме зарплаты, школьники получат дополнительную выплату в 2 600 рублей. Муллин отметил, что летом у ребят наблюдается большой интерес к трудоустройству, особенно в сфере общепита.
В прошлом году ЦЗН помог трудоустроить более 12 тысяч школьников. Они работали в ресторанах, гостиницах и медицинских учреждениях, получая среднюю зарплату в 21 650 рублей.