ЖКХ 14:11, 29.03.2025
Остальные дома проходят этап подготовки к активной фазе ремонта
Капитальный ремонт стартовал в 141 многоквартирном доме в 8 муниципалитетах республики, сообщил на совещании в Доме Правительства министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин. Провел совещание Раис Татарстана Рустам Минниханов, сообщает его пресс-служба.
В двух домах заменено лифтовое оборудование. Общее выполнение по программе составляет 5%. Остальные дома проходят этап подготовки к активной фазе ремонта. По графику к ним должны приступить с апреля месяца.
Всего в этом году отремонтируют 911 домов в 42 муниципалитетах. Подрядчики определены на 562 многоквартирных дома, в том числе на 134 объекта - по замене лифтового оборудования, на 428 домов - на выполнение строительно- монтажных работ.
На 15% выполнен ремонт общеобразовательных организаций. Стартовал ремонт пищеблоков на 5 объектах. На оставшихся 69 объектах к работам планируется приступить в начале июня. Близится к концу ремонт функциональных зон в школах – 86% выполнения.
Из 11 детских садов работы ведутся на 9. Выполнено 13%. На оставшихся двух объектах работы начнут в конце апреля. Активно идет ремонт 7 ресурсных центров. Общее выполнение оценивается в 18%.
В здравоохранении идет ремонт 68 ФАП. Общее выполнение составляет 34%. Из 19 стационаров приступили к ремонту 15. Пока выполнение составляет 9%. Выполнение строительно-монтажных работ по ремонту 16 участковых больниц и амбулаторий достигло 16%. А по 14 поликлиникам работы выполнены на 13%.
По отрасли «Культура» в план года включено 27 объектов. Большую часть из них составляют сельские Дома культуры. Общее выполнение по ним - 28%. Также в работе у подрядчиков находятся все 4 подростковых клуба. На сегодня там 15% выполнения.
На 25% выполнена программа ремонта 17 учреждений социального обслуживания. На 13 к работам приступят после завершения отопительного сезона.
Начался ремонт 19 центров занятости населения. К оставшимся 30 – подрядчики приступят в середине апреля.
Из 9 зданий лесничеств работы по капремонту идут на 8 с выполнением в 37%. По линии Минспорта ремонтируются 13 объектов. Они готовы на 16%. В 23% оценивается выполнение работ по ремонту 4 пожарных депо. По линии МВД ремонтируют 11 объектов. На 14 остальных работы начнутся в первой половине апреля. Общее выполнение – 36%.
На 61% оценивается выполнение работ по ремонту исполкомов, на 19% - ремонт военкоматов. Из 18 зданий ремонтируются 11. По оставшимся 7 объектам работы начнутся в конце апреля – начале мая. 25% достигло выполнение работ по ремонту двух зданий мировых судей. Программа ремонта зданий Росгвардии выполнена на 6%. Подрядчики зашли на три объекта. По оставшимся 4 - работы начнутся в мае.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
АПК
Архив
Блоги и соцсети
Криминал
Кубок Конфедераций
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров