Общество 16:04, 26.07.2025
В Татарстане активно развивается туристическая инфраструктура в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». Принятые меры по благоустройству зон отдыха в шести районах направлены на создание более комфортных условий для местных жителей и туристов.
В альметьевском районе на базе отдыха в селе Каськи была создана новая зона, где теперь располагаются бани, чаны и беседки.
В Бугульминском районе пляжи глэмпинга «Ивушка камп», отеля «Нептун» и парка-отеля «Новая земля» также получили обновления: здесь установлены спасательные вышки, теневые навесы с шезлонгами, скамьи, качели, урны и информационные стенды для удобства отдыхающих.
Заинский район улучшил территорию санатория «Ромашкино», где на средства субсидии были приобретены новые скамьи и шезлонги, обеспечивающие комфортное времяпрепровождение на свежем воздухе.
В Тукаевском районе усадьба «Багряж» расширила ассортимент своих услуг, установив новые модульные бани и уличные купели для гостей.
Мензелинск также продолжает работу по развитию пляжной инфраструктуры — в этом сезоне на пляже появился понтонный причал у пункта проката водного инвентаря.
В Пестречинском районе глэмпинг «Минем Ранчо» создал специальные зоны отдыха для семей с детьми, оборудовав детские площадки и функциональные беседки для организации питания.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Строительство
Транспорт
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров