Экология, природа и окружающая среда 13:45, 05.08.2025
Он продлится до 5 января следующего года
С сегодняшнего дня в Татарстане официально открыт сезон охоты на боровую, степную и полевую пернатую дичь с использованием подружейных собак, таких как спаниели и ретриверы, а также ловчих птиц. Охота продлится до 5 января 2026 года, сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по биоресурсам.
В рамках сезона разрешена добыча ряда видов пернатой дичи, включая глухаря, тетерева, рябчика, вальдшнепа, серую куропатку, перепела, а также некоторых видов голубей и горлиц. При этом охотникам напомнили о строгом запрете на отстрел клинтуха и обыкновенной горлицы — эти виды занесены в Красную книгу России и находятся под государственной охраной.
Кроме того, установлены ограничения по численности охотников: при использовании одной подружейной собаки в группе должно быть не более трёх человек. Такие меры направлены на сохранение популяций диких птиц и обеспечение безопасности во время охоты.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Политика
Промышленность, технологии, связь
Религия
Строительство
Транспорт
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров