В Татарстане растет число жертв пожаров

Несмотря на уменьшение количества возгораний, смертность увеличилась

В Татарстане зафиксирован рост числа людей, погибших в результате пожаров. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РТ Олег Маринин.

По словам Маринина, с начала года в регионе произошло 3181 возгорание. Это на 9,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако, несмотря на положительную динамику по количеству пожаров, число погибших увеличилось. Если в прошлом году за тот же период жертвами огня стал 81 человек, то в этом году эта цифра выросла до 104.

Особую тревогу вызывает рост детской смертности на пожарах. В текущем году в огне погибли пятеро детей, тогда как в прошлом году эта цифра была равна трем.

Маринин уточнил, что среди погибших дети в возрасте от года до 16 лет. Трагические случаи произошли в Высокогорском и Чистопольском районах, а также в Казани.

Прокрутить вверх