» class=»img_top_news» alt=»
Президент Татарстана встретился с предпринимателями республики в рамках открытого диалога
Диалог идет в эти минуты. В первой части разговора речь зашла о продаже спиртного и в частности, о получении лицензий на торговлю. Бизнесмены подняли вопрос – как быть если магазин уже работает, а рядом например построили школу? Рустам Минниханов поручил проработать проблему и продумать правила для предпринимателей по подобным вопросам.
«Если вы законно получили лицензию на работу, вы не должны страдать от каких-то последующих изменений», — подчеркнул лидер республики. Также на встрече поднимают темы картографии, а также помощи предпринимателям при закупке оборудования.
Кроме того, представители транспортной компании из Елабуги подняли вопрос о статусе дорог. Можно ли присвоить и другим дорогам, проходящим рядом с городом, статус федеральных, спросил он. «Я бы все дороги при желании сделал федеральными. А так — может быть Уберем весовые посты на этом участке», — ответил Президент.
Кроме того, предприниматели подняли вопрос о возвращении проезда через улицу Каюма Насыри в Казани и объяснили это тем, что в качестве пешеходной улица не пользуется популярностью. Рустам Минниханов на это ответил: «Говорите с городскими властями. Мне трудно ответить. Моя позиция как гражданина — она должна быть пешеходной».
Такую позицию Президента участники встречи встретили аплодисментами.
Иллюстрация: kazan24.ru