27.04.2024 05:33

USD

EUR

Казань

Почти каждая десятая школа в Татарстане нарушает требования по коронавирусу

Общество 18:13, 17.10.2020

Роспотребнадзор озвучил данные проверок за 2 недели

В республике за последние две недели проверили 515 школ. Нарушения нашли в 47 (9,1%). Это отсутствие кожных антисептиков в санитарных узлах, перед входом в столовую, несоблюдение режима обработки столовой посуды, нарушения в организации утреннего фильтра. В целом с начала учебного года в школы при наличии симптомов ОРВИ нее допустили 5248 детей, сообщила на совещании в Кабинете Министров РТ заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Трофимова.

Кроме того, поступило 10 обращений от граждан о несоблюдении водителями и кондукторами мер профилактики в общественном транспорте.  Все нарушители будут привлечены к административной ответственности.  Не снижается и число нарушений в магазинах. За 2 недели проверили 361 торговую точку. В 28 нашли нарушения.

Также выявлены нарушения в 4 из 168 проверенных точек общепита.  А во время проведения гастрономического фестиваля «Гриль-фест» в Горкинско-Ометьевском лесу с нарушениями работали все 15 объектов общественного питания, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Новости партнеров