27.04.2024 03:56

USD

EUR

Казань

Минниханов посетил казанский центр «Сила в детях»

Общество 18:27, 02.12.2020

Он вручил учреждению сертификат на покупку оборудования

минниханов дети-инвалиды

Президент РТ Рустам Минниханов посетил в Казани реабилитационный центр «Сила в детях». Он расположен в Кировском районе города, по адресу - ул.Ягодинская, 35. Напомним, 1 декабря в республике началась Декада инвалидов.

Центр открылся в июне. Там используют современные инновационные технологии для лечения и реабилитации детей. В частности, применяются методики мозжечковой стимуляции, аппаратное лечение - биоакустическая коррекция, микрополяризация головного мозга, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Реабилитационный центр создан Благотворительным фондом «Сила в детях». Президент осмотрел кабинеты приема врачей и диагностики, зал лечебной физкультуры, сенсорную комнату, пообщался с детьми и педагогами.

Также Рустам Минниханов встретился с родителями, чьи дети проходят реабилитацию. Одна из матерей попросила Президента РТ оказать содействие по развитию творческих способностей таких детей. Руководитель республики ответил, что обязательно нужно найти форму, чтобы помочь раскрыть их потенциал.

Далее Минниханов вручил руководителю Благотворительного фонда «Сила в детях» Аделю Загретдинову подарочный сертификат на покупку оборудования.

Новости партнеров