27.04.2024 10:02

USD

EUR

Казань

В Татарстане могут ужесточить ковидные ограничения при росте заболеваемости

Общество 14:33, 18.06.2021

Пока региональный Роспотребнадзор не видит повода для изменений

В Татарстане могут быть введены более жесткие антикоронавирусные ограничительные меры, если заболеваемость коронавирусом увеличится. Об этом на пресс-конференции сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.

По ее словам, на данный момент нет оснований, чтобы вводить более жесткие ограничения и обязательную вакцинацию в Татарстане. Однако нужно соблюдать все профилактические меры на объектах. Специалисты ведомства не снижают контроль за объектами общественного питания и торговли.

Патяшина оценила ситуацию в Татарстане как стабильную, а темп прироста новых заболевших пока на прежнем уровне. Однако в связи с ростом заболеваемости в других регионах есть риск ухудшения ситуации из-за завозных случаев.

В частности, власти Башкортостана с 22 июня вводят ограничения для непривитых граждан. С этой даты посещать музеи, выставочные залы, библиотеки, театры, кинотеатры, концертные залы, дома культуры, ночные клубы и массовые спортивные мероприятия в закрытых помещениях можно будет при наличии сертификата или справки о прохождении вакцинации.

С 29 июня эти документы будут нужны при посещении кафе и ресторанов, салонов красоты, СПА и массажных салонов, бань, саун, фитнес-клубов, бассейнов, санаторно-курортных организаций, студенческих общежитий, а также при проезде на пригородном поезде «Орлан». Требования не распространяются на несовершеннолетних.

До 2 июля жителям республики рекомендовано воздержаться от посещения мест массового скопления людей, в том числе площадей, парков, скверов, аллей. Указ вступает в силу с 22 июня.

Новости партнеров