27.04.2024 11:50

USD

EUR

Казань

В Казани построят спортивный комплекс для детей с ограниченными возможностями

Общество 15:41, 18.06.2021

В ближайшее время начнется его проектирование

В Казани будет построен спортивный комплекс для детей с ограниченными возможностями здоровья. В ближайшее время начнется его проектирование. О таком решении сообщил сегодня Мэр города Ильсур Метшин.

В спортивном комплексе планируется создать условия для комфортного пребывания детей – закупить и установить специальное снаряжение, нанять для обучения профессиональных тренеров, задействовать помощь волонтеров.

«Мы обязательно реализуем такой проект, и проектирование начнем уже этим летом», – подчеркнул градоначальник.

Параллельно начнется обучение специалистов, которые будут работать с детьми. Глава города призвал родителей подключиться к совместной работе, в частности высказать свои пожелания по будущему тренерскому составу, потребностях в специальном снаряжении, чтобы мнение мам и пап было учтено при строительстве спортцентра.

Три основных помещения учреждения рассчитаны на 9 групп кратковременного пребывания детей – они могут находиться в садике до четырех часов в день.

Отметим, подобный детский сад, №12, работает в Ново-Савиновском районе, всего в Казани из 325 детских дошкольных образовательных учреждений в 320 есть специальные группы для детей с ограниченными возможностями здоровья.  

Новости партнеров