27.04.2024 01:58

USD

EUR

Казань

В соцсетях стартовал масштабный конкурс #БикЯхшы2021

Блоги и соцсети 18:50, 14.10.2021

Среди участников разыграют три айфона11

В социальных сетях Вконтакте и Instagram стартовал масштабный конкурс фотографий и видео, посвящённый современным татарам, проживающим в разных регионах России и за рубежом, их жизни и традициям, современной культуре и татарской идентичности – #БикЯхшы2021 («Очень хорошо»).

Участвовать в нем могут все желающие, а главные призы конкурса – айфон 11, смарт-часы Samsung Galaxy и беспроводные наушники Huawei.

Призы конкурса #БикЯхшы2021 можно получить, победив в одной из трёх номинаций:

- Минтатар – в номинацию принимаются видео, в которых участники могут прочесть на татарском языке стихотворение или исполнить песню – современную или классическую. Также принимаются стихотворения и песни татарских авторов в переводе на русский язык. Для участия в этой номинации нужно поставить хештэги #бикяхшы2021 #минтатар.

- Матуртатар – номинация, в которую принимаются красивые селфи с татарским колоритом, а также фото и видео татар и татарочек, выложенные в их аккаунтах. В этой номинации участникам необходимо поставить хештэги #бикяхшы2021 #матуртатар.

- Алтынкуллы — в эту номинацию принимаются фото и видео, на которых участники делятся любыми поделками своими руками на тему татарской идентичности - рисунки, украшения, изобретения, вышивки и др. Хештэги этой номинации - #бикяхшы2021 #алтынкуллы

Участники конкурса могут рассказать как о себе, своей семье и своих любимых местах, произведениях татарской литературы, так и о своих друзьях, знакомых или известных личностях, которые для них олицетворяют современных татар или богатую историю народа. Фотографии и видео принимаются без ограничений по возрасту автора, полу, месту проживания или национальности.

На конкурс принимаются фотографии и видеозаписи, выложенные в аккаунты пользователей социальных сетей «Вконтакте» и Instagram в период с 11 октября по 1 ноября 2021 года включительно. Фотографии и видео должны соответствовать тематике номинаций конкурса и сопровождаться хештэгами #бикяхшы2021 #(хештэг номинации).

Работы, претендующие на победу в конкурсе, будут публиковаться в официальных аккаунтах конкурса ВК https://vk.com/bik_yakhshi. Имена победителей конкурса будут названы 2 ноября 2021 года.

Новости партнеров