19.03.2024 07:40

USD

EUR

Казань

Архитектурный форум «Казаныш» начал работу в Казани

Строительство 18:02, 01.12.2021

Участвуют в нем архитекторы и градостроители из разных городов России

В Казани на площадке «Ак Барс ретро карс» открылся архитектурно-строительный форум «Казаныш». В нем участвуют ведущие архитекторы, застройщики, строительные компании и проектировщики со всей России.

Цель форума - обмен опытом, презентация проектов и решение насущных вопросов. В программе фестиваля лекции, презентации, выступления спикеров. Всего заявлено более 60 команд - это архитекторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, команды из Екатеринбурга, Кирова, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Ярославля и других городов России.

К форуму присоединился мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин, который принял участие в пленарной дискуссии на тему «Архитектура с характером».

"Мы прошли большую дорогу вместе и сегодня готовы рассмотреть вопросы архитектуры, градостроительства, урбанистики. Здесь собрались лучшие специалисты, профессионалы, чтобы решить, в том числе какой будет архитектура Казани уже завтра", - отметил мэр.

2 декабря в рамках форума состоится финал ежегодного всероссийского «Кирпичного конкурса» для молодых архитекторов до 30 лет. 3 декабря участники форума познакомятся с новыми технологиями в строительстве и с инновационными материалами. Презентации проведут ведущие компании со всей России.

Завершит форум подведение итогов смотра-конкурса на лучший объект в Казани. Участие в конкурсе приняла 41 компания, на рассмотрение представлено более сотни предложений, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Новости партнеров