28.04.2024 11:47

USD

EUR

Казань

Казанские перевозчики просят субсидии у правительства

Общество 16:32, 13.12.2021

Таким образом, они хотят возместить потери от падения пассажиропотока

Перевозчики Казани направили обращение Президенту РТ Рустаму Минниханову. Его подписали директоры всех автотранспортных предприятий города, сообщил председатель ассоциации автотранспортных предприятий республики Сергей Темляков.

"Уважаемый Рустам Нургалиевич! Автотранспортные предприятия Казани слезно просят Вас о помощи. 13 ноября на совещании в Доме Правительства РТ Вы сказали: республика готова предоставить субсидии и помочь перевозчикам в случае сокращения пассажиропотока из-за введения QR-кодов в общественном транспорте. Из-за введения QR-кодов в общественном транспорте пассажиропоток сократился более чем на 30%, пропорционально упала и выручка автотранспортных предприятий. Перевозчики Казани выполнили Ваше поручение, организовали работу общественного транспорта по QR-кодам. Весь негатив от введения куар-кодов лег на работников общественного транспорта. Были нападения на кондукторов, из-за пассажиров, кто не показывал куар-код и не выходил из автобусов, приходилось снимать общественный транспорт с маршрутов и вызывать полицию. Очень больших усилий стоило убедить сотрудников работать в новых реалиях", - говорится в обращении.

Напомним, с 22 ноября в Татарстане начало действовать постановление республиканского правительства, по которому при проезде в любом общественном транспорте (автобусы, электрический транспорт, метрополитен) нужно предъявить QR-код о вакцинации, медотводе или перенесенном заболевании за последние полгода. Исключение составляют легковое такси и межрегиональные маршруты.

Новости партнеров