28.04.2024 14:51

USD

EUR

Казань

6 развязок появится на трассе М-12 в пределах Татарстана

Строительство 17:30, 14.02.2022

На трех из них уже ведутся работы

На платной трассе М-12 в пределах республики спроектировано 6 транспортных развязок. А всего на данный момент на всем протяжении магистрали идут работы на 10 из 19 развязок разного типа. На некоторых создадут только наиболее востребованные съезды (в направлении от Москвы в сторону Казани и обратно). Они обеспечат безопасное движение без светофоров на пересечении с существующей сетью дорог и связь с населенными пунктами.

В Татарстане строители работают на трех развязках. На пересечении с федеральной трассой Р-241 Казань - Буинск - Ульяновск и межрегиональной дорогой Казань - Ульяновск - Камское Устье возведены несколько опор и смонтированы пролетные строения. На будущей развязке с дорогой Столбище - Атабаево работают над устройством фундаментов опор, сообщает ГК «Автодор».

Скоростная дорога длиной 811 км свяжет Москву с Казанью и объединит пять регионов: Московскую, Владимирскую и Нижегородскую области, Чувашию и Татарстан. Трасса - часть комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

Новости партнеров