01.05.2024 10:24

Три пловца из Казани стали призерами первого дня соревнований «Игры дружбы»

Общество 16:00, 22.07.2022

Дарья Устинова завоевала серебряную медаль, Николай Зуев и Рената Гайнуллина – бронзовые

Три казанских спортсмена стали призерами в первый день международных комплексных соревнований по водным видам спорта «Игры дружбы».

В заплывах на спине на дистанции 200 метров пловцы из Казани завоевали сразу две медали: Дарья Устинова – серебро, а Рената Гайнуллина – бронзу. По результатам заплыва на спине в дистанции 100 метров Николай Зуев занял третье место, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

Напомним, вчера во Дворце водных видов спорта в Казани состоялось открытие первого этапа комплексных международных соревнований по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду «Игры дружбы». В церемонии принял участие Мэр Казани Ильсур Метшин.

Первый этап «Игр дружбы»» будет идти в столице РТ до 2 августа. Состязания объединят 1,3 тыс. спортсменов, 215 из которых приехали в Казань из других стран.