27.04.2024 17:41

USD

EUR

Казань

В казанском питомнике редких видов растений посадят 50 саженцев триплоидной осины

Общество 19:30, 16.09.2022

К экологической акции сможет присоединиться любой желающий

17 сентября в казанском питомнике редких видов растений пройдет экологическая акция, во время которой любой житель города сможет посадить один из 50 саженцев триплоидной осины.

«Это не первая подобная акция. В этот раз деревья будут высажены вдоль территории питомника и в будущем станут живой зеленой изгородью», – рассказал организатор и участник экоакции Тимур Ескараев.

Он отметил, что триплоидная осина отличается от обычной более прямым и ровным стволом, белой древесиной, быстрым ростом, устойчивостью к насекомым и сердцевинной гнили. За 25 лет триплоидная осина вырастает во взрослое дерево.

Также организаторы планируют посадить желуди, присланные экоактивистами из дубрав Волго-Ахтубинской поймы, которая располагается вблизи Волгограда.

Акция стартует в 10:00. Место сбора – возле дома №61 по ул.Торфяной вблизи набережной реки Казанки. Всех желающих, решивших добраться до места на общественном транспорте, организаторы будут встречать в 10:00 возле остановки «2-й переезд» (следующая остановка от Компрессорного завода в сторону поселка Дербышки).

На сегодняшний день в питомнике растут ирис сибирский, норичник теневой, любка двулистная, пальчатокоренник мясокрасный, дубы, рябины и ирга.

Новости партнеров