27.04.2024 18:44

USD

EUR

Казань

В КФУ открылся первый Казанский юридический форум

Образование и наука 16:10, 29.09.2022

Там идет обсуждение сложных и важных правовых вопросов

I Казанский международный юридический форум открылся в КФУ. Его участниками стали более 400 человек, в том числе иностранцы. Организатором выступает сам университет. Тема форума «Право на право» подчеркивает специфику современной обстановки: в условиях глобальной неопределенности нужно отыскать точки опоры, на которых будет основываться внутренний и международный правопорядок.

«Насыщенная программа мероприятия позволит не только выявить наиболее значимые проблемы юридической науки и образования, но и обсудить их с представителями органов публичной власти и юридического сообщества», - отметил в своем приветствии Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Форум станет неформальной площадкой для юристов, бизнеса и органов власти, где состоится обсуждение сложных и важных вопросов. B деловой программе - выступления экспертов и открытые дискуссии по злободневным темам, касающимся образования и карьеры, науки, инноваций и бизнеса.

«Казанский международный юридический форум - площадка для обмена идеями поиска решения правовых проблем, которая должна дать новый импульс научным исследованиям и внедрению в практику предложений», -  отметил значимость места проведения форума мэр Казани Ильсур Метшин.

Новости партнеров