28.04.2024 11:39

USD

EUR

Казань

Отряд Росгвардии вернулся в Татарстан со спецоперации на Украине

Общество 13:36, 06.10.2022

Наиболее отличившимся бойцам вручили государственные награды

В Татарстане встретили сводный отряд Росгвардии, возвратившийся из служебной командировки в зону спецоперации на Украине.

Секретарь Совета безопасности Татарстан Рафаиль Гильманов  отметил, что росгвардейцы с достоинством выполнили профессиональный долг, доказав свою преданность стране и Татарстану. Гильманов отметил, что многие получили опыт в КТО на Северном Кавказе, где также показали свой профессионализм. Он добавил, что республика гордится бойцами.

Главный федеральный инспектор по Татарстану Виктор Демидов поблагодарил росгвардейцев за успешное выполнение боевой задачи и передал благодарность за столь тяжелый труд от Полпреда Президента России в ПФО Игоря Комарова. Демидов отметил, что в том, что в Россию вошли четыре новых региона, есть заслуга и росгвардейцев республики.

Заместитель начальника территориального Управления Росгвардии полковник полиции Евгений Руденко особо отметил, что отряд вернулся домой без потерь и в полном составе. Наиболее отличившимся вручили государственные награды и благодарности президента Татарстана. После этого состоялась встреча с родными и близкими.

Между тем, другой сводный отряд Росгвардии продолжает выполнять боевые задачи в рамках специальной военной операции.

Новости партнеров