27.04.2024 09:55

USD

EUR

Казань

В парках Казани заработают вендинг-кормушки для птиц

Полезное 17:21, 17.10.2022

Зимой такие аппараты появятся в парках Урицкого и «Крылья Советов»

В Казани проведут торги по размещению вендинг-кормушек в общественных пространствах города. Всего запланировано проведение 18 аукционов на размещение торговых точек зимой в 11 казанских парках. Об этом в ходе делового понедельника в мэрии столицы РТ сообщила глава Дирекции парков и скверов Казани Айгуль Латыпова.

Предприниматели смогут открыть кафе, разместить фудтраки с напитками и едой, установить аттракционы. Сейчас ведется активная подготовка торгов на размещение в парках нестационарных торговых объектов (НТО).

Нововведением, по словам Латыповой, станет проведение торгов на размещение в парках вендинговых аппаратов по продаже корма для птиц. Нередко посетители парков используют в качестве подкормки хлеб. Однако это может не только навредить здоровью птиц, но и привести к их гибели, пояснила спикер.

А. Латыпова отметила, что в зимний сезон подобные кормушки появятся в парках им.Урицкого и «Крылья Советов». В дальнейшем такие аппараты планируют разместить и в других общественных пространствах города, где в этом есть необходимость.

Новости партнеров