28.04.2024 17:21

USD

EUR

Казань

Власти Казани отметили плохую уборку тротуаров и останово

ЖКХ 16:12, 03.01.2023

С начала января с улиц города вывезли 12 тонн снега

Руководитель исполкома Казани Рустем Гафаров провел уборку снега во дворах. Было отмечено, что основные магистрали в основном расчищены от снега, однако внутриквартальные проезды и тротуары остаются без внимания, сообщает пресс-служба мэрии.

В среднем в сутки на уборку снега в Казани выходят 450 единиц спецтехники – усиленный режим работы дорожных служб сохраняется и в праздничные дни. За январь с улиц города вывезли 12 тысяч тонн снега, а за всю зиму – 420 тыс. тонн. Пешеходные тротуары и остановки убирают более 50 машин малой механизации и 500 рабочих.

Одной из точек объезда стал двор дома №11 по ул.Журналистов в Советском районе. Нарекания у Гафарова вызвала некачественная работа управляющей компании – из-за плохой уборки внутриквартального проезда образовалась колея. В Вахитовском районе во дворе дома №7 по ул.Татарстан некачественно убрали пешеходные тротуары. Гафаров также сделал замечание руководству управляющей компании за неудовлетворительную уборку внутриквартального проезда.

К улице Баумана у руководителя исполкома больших замечаний не было. Улицу от снега очищают, но рядом с входными группами заведений лежит снег или наледь, а это уже сфера ответственности собственников помещений.

В целом было отмечено, что в новогодние дни серьезных аварий в ЖКХ не было. На случай ликвидации аварий и их последствий имеются необходимые материально-технические ресурсы. Напомним, оставить обращения по уборке дорог от снега горожане могут через систему «Открытая Казань», по телефону 063, с помощью чат-бота Исполкома в Telegram «Моя Казань».

Новости партнеров