28.04.2024 12:58

USD

EUR

Казань

В пострадавший от пожара дом на Чехова в Казани возвращаются жильцы

ЖКХ 10:58, 21.06.2023

Пока в 18 квартирах идут восстановительные работы

В дом №8/2 по улице Чехова в Вахитовском районе Казани после пожара на крыше здания начали возвращаться его жители. В доме подключена холодная вода по всем стоякам, канализация восстановлена по 12 стоякам из 14. Электричество дали в 58 квартирах. В 8 квартирах электричество дадут после просыхания проводки. В двух подъездах почистили вентиляцию и дымоходы, очистили кровлю и демонтировали утеплитель. Кроме того, 33 жителя смогли вернуться в 22 квартиры, сообщает пресс-служба мэрии столицы РТ. Всего готовы к возвращению жильцов 40 квартир. Остальные квартиры находятся на пятом этаже, в них продолжаются восстановительные работы.

Пока без канализации остаются 16 квартир. Газ пока подать невозможно – после восстановления крыши рабочие заново построят оголовки вентиляционных шахт, без них не будет тяги.

Вывезено 160 тонн сгоревших остатков кровли. Сегодня будут очищать дымоходы в четвертом подъезде. Восстановлением дома занимается 21 рабочий, включая специалистов по кровле, сантехников, электриков, плотников и печников. К 7 июля основной ремонт в доме должен быть завершен. Такую задачу перед строителями поставил мэр Казани Ильсур Метшин.

Новости партнеров