28.04.2024 00:33

USD

EUR

Казань

Под Казанью начал работу автокемпинг «Осиново»

Авто 17:50, 28.06.2023

Стоимость проекта составила более 200 млн. рублей

кемпинг

В поселке Осиново в Зеленодольском районе открыли современный автокемпинг. Там есть все необходимое для комфортного отдыха туристов. Он расположен в 1,5 км от трассы М7. Стоимость проекта составила более 200 млн. рублей, 12,5 млн. рублей из них – грант Ростуризма, сообщает пресс-служба Зеленодольского района.

«Открытие автокемпинга в Зеленодольском районе для нас большая гордость! Это уникальный современный проект. Мы уверены, автокараванеры со всей России скоро будут у нас. К тому же в нашем районе расположены жемчужины туристического кластера - остров-град Свияжск, Раифский монастырь и многое другое. Мы будем рады гостям», - сказал глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев.

В кемпинге - 10 домов, ремонтная мастерская, ангар для круглогодичного хранения автодомов, летняя волейбольная площадка, уличный кинотеатр, возможность аренды электромобиля. В дальнейшем на территории автокемпинга появится круглогодичный воллейбольный дворец с теплым песком, 5 банных дворов, мини-кинотеатр, массажный салон, а также будет доступна аренда квадроциклов.

 «Это самый современный автокемпинг в Татарстане и России с самой развитой инфраструктурой для автопутешественников. Очень здорово, что есть такие люди-созидатели. А благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» и федеральным программам мы можем поддерживать начинания этих смелых людей!»- подчеркнул председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов.

Фото: пресс-служба Зеленодольского района

Новости партнеров