27.04.2024 22:15

USD

EUR

Казань

Минниханов признал ошибки при застройке исторического центра Казани

Строительство 17:38, 03.07.2023

В то же время, у этого района города при правильной структуре и организации может возникнуть серьезная инвестиционная привлекательность

Раис РТ Рустам Минниханов признал ошибки властей, допущенные при застройке исторического центра Казани. Такое мнение он высказал на пленарном заседании международного форума «РЕБУС».

«Мы видим те ошибки, которые произошли, в том числе с нашим участием. Не все, что было сделано, сделали правильно. Но опираясь на инициативных людей и привлекая опытных специалистов, мы смогли создать среду, которая позволяет двигаться дальше. Понятно, ни в один день выработали какие-то правила игры. Пригласили людей, которые обосновали, как это сделать лучше. Исторический центр Казани является примером и для других наших исторически объектов», –  отметил он.

Минниханов добавил, что исторический центр Казани с одной стороны большая проблема для власти, но с другой, при правильной организации и структуре этот район города имеет серьезную инвестиционную привлекательность. Раис Татарстана уточнил, что окончательное решение по каждому объекту принимаются публично.

Новости партнеров