27.04.2024 22:22

USD

EUR

Казань

Минниханов встретился с лучшими выпускниками школ

Образование и наука 15:59, 16.08.2023

Также на встречу пришли победители международных и всероссийских олимпиад

встреча лучшие выпускники

Раис РТ Рустам Минниханов встретился с выпускниками школ, набравшими 200 баллов на ЕГЭ, а также с победителями международных и всероссийских олимпиад.

«Вы – наша гордость. Для нас очень важно, как будет складываться ваша судьба, где вы хотите продолжать свое обучение. Есть разные подходы. Я считаю, что человек сам должен определиться - где и как ему учиться, где это будет интересно. Другое дело – мы должны сохранить с вами связь. Несмотря на то, какое решение вы приняли – вуз Санкт-Петербурга или Москвы, или Казани. Потому что каждый из вас востребован в нашей республике», — отметил руководитель региона. Он добавил, что главное, чтобы выпускники сохранили свой потенциал, который обязательно будет востребован в будущем.

Минниханов подчеркнул, что такая молодежь вызывает гордость. Многие присутствующие не только завоевали золотые медали, но и стали лучшими в мире по химии, литературе и информатике.

«Сегодня - это только первые ваши шаги. Продолжайте дальше упорно работать и трудиться, чтобы достичь высот. Только труд и усердие сохранят вас на плаву. Только эти качества. Хочу поблагодарить родителей за воспитание таких одаренных старательных детей. А учителей за то, что вложили в них столько знаний!» - заявил глава Татарстана.

Новости партнеров