28.04.2024 16:39

USD

EUR

Казань

Раис Татарстана поздравил жителей республики с Днем знаний

Образование и наука 11:02, 01.09.2023

Он выразил особенную благодарность учителям

Раис РТ Рустам Минниханов обратился к жителям республики по случаю Дня знаний.

«В этот день мы выражаем слова благодарности нашим педагогам, которые открывают нам увлекательный мир образования. Благодаря вашему неустанному труду, наши ребята достигают успехов в учении, спорте и искусстве, занимают призовые места на олимпиадах, соревнованиях и конкурсах. Мы ценим вклад каждого учителя в обучение и воспитание гармонично развитых личностей, ответственных за судьбу Отечества», - подчеркнул глава региона.

Минниханов отметил, что сейчас в республике 80 тысяч педагогов обучают почти миллион подопечных. Государство создает условия для профессионального развития и комфортной работы учителей, стремится к формированию технологичной и инновационной среды для качественной педагогической работы. Цель единая - воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и формирование традиционных для нашей республики и страны духовно-нравственных ценностей, считает Раис РТ.

«Сегодня в первый класс идут тысячи вчерашних дошколят. Уверен, что мальчики и девочки, для которых впервые прозвучит школьный звонок, вырастут достойными гражданами и патриотами нашей страны. В современном мире нет лишних знаний, каждый новый навык – это возможность расширить свои личные горизонты, построить свой успех. Пусть ваш путь познания будет бесконечным!

Счастья, мира, добра и благополучия! С праздником, татарстанцы!», - говорится в поздравлении.

Новости партнеров