28.04.2024 08:36

USD

EUR

Казань

В Татарстане власти помогли найти работу 77 бывшим участникам СВО

Общество 18:32, 17.10.2023

А те, кто имел работу до спеоперации - свое место обязательно сохраняют

В этом году 77 бывших участников СВО из Татарстана устроились на работу с помощью властей региона. Самыми популярными мерами поддержки здесь стали те, что связаны с переобучением, обучением, последующим трудоустройством.

Об этом сообщила заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева во время телемарафона «Все СВОи». Она также отметила, что участники спецоперации, которые имели работу до СВО, сохраняют свое рабочее место. Кроме того, в Татарстане установлена единовременная выплата в размере 20 000 рублей для детей бойцов СВО.

«На сегодня уже 12 763 ребенка охвачены этой мерой поддержки. Когда речь идет о детях, мы понимаем, что есть меры, связанные с обеспечением образовательного процесса ребенка. В период обучения, будь то дошкольное, будь то средняя школа, все дети военнослужащих имеют приоритетное право на зачисление и данный спектр услуг полностью предоставляется. Если говорить о вузах республики, то сегодня в соответствии с квотированием абсолютно все участники СВО имеют возможность обучения своих детей в учреждениях высшего образования», — сообщила вице-премьер.

Кроме этого, дети военнослужащих из Татарстана получат право перехода на бесплатное обучение и такие обращения есть. Есть еще коробка новорожденного, она предусмотрена на каждого ребенка родившегося в семье участника СВО.

Новости партнеров