27.04.2024 18:56

USD

EUR

Казань

О Казани сняли новеллу «Родные люди»

Культура 13:55, 26.10.2023

В ней 8 историй разных жанров - драма, комедия, мелодрама и приключения

Создатели киноальманаха «Родные люди» выпустили новеллу о Казани. Она уже появилась в видеосервисе Wink. Новелла состоит из 8 историй о жизни близких друг другу людей. Причем, показана ретроспектива города за 20 лет. Герои историй — студенты, которые в 90-х годах учились в одном институте и вместе жили в общежитии. Потом их пути разошлись, но они не потеряли связь и до сих пор общаются, помогают друг другу и делятся общими проблемами. Сокурсники встречаются через 20 лет на юбилее любимого преподавателя. И каждый рассказывает – через что ему пришлось пройти.

В сериале можно увидеть не только звезд отечественного кино, но и российские города и регионы, где разворачиваются события. Это не только Казань, но и Астрахань, Челябинск, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Москва и Крым.

В киноальманахе сыграли звезды российского театра и кино — Дмитрий Дюжев, Алексей Макаров, Камиль Ларин, Елена Захарова, Галина Польских, Игорь Миркубанов, Александр Ильин, Егор Бероев, Александра Ребенок, Дмитрий Куличков, Иван Злобин, Олег Газманов, Сергей Чонишвили, Эра Зиганшина и другие.

Первые два эпизода «Родных людей» - Челябинск и Казань - вышли на Wink 17 октября, далее каждый вторник будет выходить по две новых серии. Создатели сериала выражают особую благодарность мэрии Казани.

Новости партнеров