28.04.2024 15:38

USD

EUR

Казань

5 тысяч детей Казани посетят цирк в рамках поддержки детей участников СВО

Общество 10:19, 28.12.2023

Для всех показывают специальное представление

В казанском цирке детям участников специальной военной операции показали новогоднее представление «Сказ о том, как кот на Новый год счастье принес». На постановку были приглашены ребята в возрасте до 17 лет. В стенах цирка пройдут четыре представления для порядка пяти тысяч детей разного возраста. Каждый из них получит подарки от Мэра города.

Ребятам показали новогоднюю цирковую сказку. Главный герой представления, Егорка, путешествуя по Тридевятому царству, встречает на своем пути сказочных персонажей. Его ждут удивительные приключения, сложные задания и испытания, справиться с которыми ему поможет Ученый Кот. Основных героев играют профессиональные местные актеры. Цирковые трюки и хореографические номера исполняют танцоры балета Казанского государственного цирка. Традиционно в представлении принимают участие лучшие ученики детской цирковой школы.

По окончании представления каждому из ребят вручили подарок от Мэра столицы Татарстана. Дошколята получили самокаты-снегокаты, а учащиеся с 1 по 11 классы – музыкальные колонки.

Помимо представлений в казанском цирке для детей участников СВО организованы новогодние мероприятия в КЦ «Сайдаш».

Напомним, в этом году сладкие новогодние подарки получат порядка 160 тысяч казанских детей. Их вручат воспитанникам детских садов, учащимся начальных классов и ребятам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Новости партнеров