27.04.2024 10:41

USD

EUR

Казань

Путин сможет лично принять гостей саммита БРИКС в Казани

Политика 11:57, 06.01.2024

Кроме того, в России будет проведен саммит стран СНГ

Президент России Владимир Путин может принять высоких иностранных гостей на саммите БРИКС и «Играх будущего» в Казани. Как сообщает ТАСС, встречи пройдут также на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в июне, и Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в сентябре, а также в других крупных событиях, которые намечены как до мая, так и после.

Одним из главных событий будет саммит БРИКС, который Россия будет председательствовать в 2024 году. Этот саммит пройдет в Казани, в Татарстане. Кроме того, в России будет также проведен саммит СНГ. Однако пока неизвестно, какие именно мероприятия и страны должен посетить Путин в следующем году, так как его нынешний срок правления заканчивается в мае.

В то же время действующего президента России уже позвали на встречу «Группы двадцати» (G20) в Бразилии, саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Перу. Также Путина пригласили в Бурунди, Вьетнам, Ирак, Иран, КНДР, Кубу, Монголию, Таиланд, Турцию, Экваториальную Гвинею и другие страны.

Новости партнеров