27.04.2024 16:07

USD

EUR

Казань

На содержание дорог Авиастроительного района Казани в этом году потратят 70 млн. рублей

ЖКХ 17:27, 14.01.2024

Заявки принимаются до 29 января, субподрядчика определят 31-го

На содержание дорог Авиастроительного района Казани в этом году выделяют из бюджета города 70,3 млн. рублей. Такой тендер появился на сайте госзакупок.

Зимой подрядчик должен в течение двух часов после начала снегопада обрабатывать проезжую часть противогололедными реагентами, а в течение трех часов после завершения снегопада убирать снег с дорог и тротуаров.

При обледенении проезжей части нужно в кратчайшие сроки обработать дорожное покрытие щебнем. При образовании гололедицы на тротуарах на их обработку противогололедными материалами должно уходить не более двух часов.

Летом потребуется своевременно чистить от грязи и мусора дороги, тротуары, остановки, бордюры, обочины и зеленые зоны, включая мойку и поливку дорог при температурах выше +25 градусов.

Также предусматривается устранение аварийных ям и колей на дорогах, ликвидация несанкционированных съездов и защита асфальтобетонных покрытий от поверхностных разрушений.

Заказчиком выступает администрация Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани, генеральным подрядчиком — МУП «Городское благоустройство». Заявки принимают до 29 января, субподрядчика определят 31 января. Он должен будет сразу приступить к работе.

Новости партнеров