27.04.2024 14:36

USD

EUR

Казань

В Казани назначили нового председателя Комитета по транспорту

Промышленность, транспорт, технологии 15:02, 15.01.2024

В городе стало больше жалоб на качество его работы

Председателем Комитета по транспорту исполкома Казани стал 46-летний Алексей Сидоров. В системе транспорта и дорожного хозяйства он работает с 2007 года. Нового руководителя сегодня на деловом понедельнике представил мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин.

сидоров

«Вся профессиональная жизнь Алексея Васильевича связана с транспортом. Он работал в Федеральной службе по надзору транспорта, в республиканском Министерстве транспорта и дорожного хозяйства. Прошел путь от ведущего консультанта до начальника управления транспортного министерства и возглавлял его почти десять лет. Одним словом, человек опытный, профессиональный, подготовленный. Что касается возложенных на него задач, то Комитет по транспорту не просто курирует одну из важнейших отраслей городского хозяйства, эта работа носит, прежде всего, социальный характер. 700 тысяч поездок ежесуточно осуществляют жители и гости столицы», - отметил глава города.

Градоначальник подчеркнул, что Сидоров принимает новую должность в непростое время. Сейчас  жалобы горожан на качество работы транспортного хозяйства Казани участились.

Алексей Сидоров родился 1 февраля 1978 года в селе Караишево Лаишевского района.

В 2001 году окончил КГТУ имени Туполева (техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей, инженер). В 2021 году в КФУ получил диплом мастера делового администрирования (МВА).

С марта 2001 года по октябрь 2005 года работал авиационным техником в КАПО им.Горбунова.

С ноября 2005 года по июль 2007 года трудился ведущим специалистом, государственным инспектором отдела надзора за авиационной безопасностью в Татарском управлении государственного авиационного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

С июля 2007 года по февраль 2022 года работал ведущим консультантом, ведущим советником отдела воздушного и водного транспорта; заместителем начальника отдела, начальником отдела инфраструктурного развития; начальником управления транспорта и логистики, начальником управления транспорта Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

С марта 2022 года по январь 2024 года занимал должность заместителя генерального директора по эксплуатации МУП «Метроэлектротранс».

Новости партнеров