27.04.2024 11:32

USD

EUR

Казань

Рустам Минниханов встретился с доверенными лицами Владимира Путина

Политика 09:01, 18.01.2024

В беседе также приняли участие члены инициативной группы

Раис РТ Рустам Минниханов в формате обеда встретился с доверенными лицами и членами инициативной группы Регионального избирательного штаба кандидата на должность Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В мероприятии принял участие и Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев. Он объявил, что так же принял решение в качестве доверенного лица кандидата вести соответствующую работу в Татарстане.

«Президент всегда опирается на многонациональный народ. Он принял решение участвовать в выборах в порядке самовыдвижения. Вы знаете, что избирательная компания проводится в условиях внешних вызовов. Заверяю, что в Татарстане будут приняты все меры, чтобы исключить вероятность дестабилизации обстановки и вмешательства в выборы. Сегодня как никогда важно рассказывать о достижениях страны на конкретных примерах. Власть должна быть очень внимательная к обращениям граждан», - отметил Раис РТ.

Несмотря на внешнее давление, в республике по итогам 2023 года все заявленные программы реализованы, а запланированные объекты сданы в срок. Эта работа стала возможной благодаря федеральной поддержке, подчеркнул Рустам Минниханов.

Во встрече также приняли участие доверенные лица - председатель Автономной некоммерческой организации содействия людям с ограниченными возможностями «Я смогу» Марат Ильясов, руководитель Регионального исполкома «Народного Фронта» в РТ – координатор республиканского движения «Ярдэм янэшэ! Помощь рядом» Ринат Фазылов, ратный чемпион мира по хоккею в составе сборной России Данис Зарипов, заслуженный артист РФ Салават Фатхутдинов, основатель благотворительного проекта – общественный деятель Алина Гималтдинова.

В беседе также приняли участие члены инициативной группы Герой России Расим Баксиков, председатель Правления Регионального общественного благотворительного фонда помощи детям, больным лейкемией, Республики Татарстан имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов, организатор народного гуманитарного движения «Zа Победу! Казань» - участница федерального проекта «Жены Героев» Евгения Коцарь, заслуженный тренер РФ по легкой атлетике Ольга Павлова, председатель регионального отделения «Русского географического общества» в РТ Дмитрий Шиллер, а также члены Регионального избирательного штаба В. Путина Яна Сюрикова и Дамир Нургалиев.

На встрече участниками также обсуждалось, что избирательная система нашей страны обладает мощным запасом прочности для того, чтобы организовать и провести грядущие выборы именно так, как этого требует и ждет наш народ.

Следует отметить, что среди тех, кто претендует на «кресло президента» 11 человек: 3 – самовыдвиженцы, 8 – представители политических организаций. ЦИК РФ уже зарегистрировал кандидатов от партий ЛДПР, КПРФ и «Новые люди».

Новости партнеров