27.04.2024 11:56

USD

EUR

Казань

В Татарстане начали прием заявлений по технологии «Мобильный избиратель»

Политика 14:59, 29.01.2024

Подать его можно по месту нахождения до 11 марта в МФЦ, в территориальных избирательных комиссиях, через федеральный портал Госуслуг

Стартовал прием заявлений на голосование на президентских выборах по технологии «Мобильный избиратель». Он известен многим татарстанцам и позволяет принять участие в выборах по месту своего фактического нахождения, а не по прописке.

Подать заявление можно с до 11 марта в МФЦ, в территориальных избирательных комиссиях, через федеральный портал Госуслуг. Участковые избирательные комиссии начнут прием заявлений с 6 марта. Напомним, что голосование на выборах Президента России продлится три дня — с 15 по 17 марта.

«В заявлении необходимо указать адрес того избирательного участка, где избиратель планирует проголосовать на выборах Президента Российской Федерации.  Отмечу, что отнестись к выбору избирательного участка нужно очень серьезно. Если передумать, то процесс отзыва такого заявления может занять до двух календарных дней», - отметил председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев.

Новости партнеров