27.04.2024 12:55

USD

EUR

Казань

Сенатор от Татарстана Терентьев прокомментировал Послание Президента России

Политика 15:25, 02.03.2024

Он считает, что ряд положений в нем принципиальны для создания нового миропорядка

Член Совета Федерации ФС РФ от Татарстана Александр Терентьев прокомментировал Послание Президента России. Он считает, что оно продиктовано внешней ситуацией, в которой находится страна. Среди принципиальных вопросов – построение нового миропорядка, основанного на международном праве. Он напомнил, что Россия неоднократно предлагала создание систем коллективной безопасности.

«Линия Российской Федерации на построении такого многополярного мира для большей части стран привлекательна. Это и глобальный юг, и страны исламского мира, и арабские страны – достаточно широкий круг государств. Также это и БРИКС с его теперь уже десятью странами и с той долей в валовом региональном продукте народонаселением – это уже не G7», – сообщил Терентьев в интервью ИА «Татар-информ».

Уверенность, с которой Президент обозначал все цели и задачи, говорит о четком видении дальнейшего будущего.

«В 1943 году, в военное время, страна активно строила планы по своему развитию. Еще не было победы, но уже была убежденность в ней, и страна предпринимала много мер, закладывала новые заводы, предприятия. В аналогичной ситуации мы находимся и сейчас.

И мне было симпатично, что многие задачи, которые были обозначены в послании, уже решены или находятся на высокой стадии решения в Татарстане. Это принципиально важно, что республика сегодня находится в лидерах по всем этим направлениям. Это и гордость, и уверенность, что мы этим курсом будем двигаться, потому что меры поддержки, которые обозначены, они внушают уверенность», – заключил Терентьев.

Новости партнеров