27.04.2024 08:26

USD

EUR

Казань

Новый глава МВД по Татарстану представлен коллективу

Политика 16:54, 06.03.2024

Руководство республики озвучило задачи, стоящие перед ведомством

Коллективу МВД по РТ представили нового министра, генерал-майора полиции Дамира Сатретдинова. Его представил в режиме ВКС Раис РТ Рустам Минниханов и министр внутренних дел России Владимир Колокольцев.

Указ о назначении Сатретдинова был подписан на прошлой неделе. Он родился 20 июня 1972 года в Астрахани. В органах внутренних дел с 1994 года. Службу начал с должности оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями Ленинского районного ОВД Астрахани.

В феврале 2020 года Сатретдинов был назначен на должность заместителя министра – начальника полиции МВД по Республике Хакасия. В октябре того же года стал начальником управления МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Раис Татарстана выразил уверенность, что Дамир Сатретдинов сохранит качество работы ведомства на высоком уровне, придаст ей новый импульс, обеспечит слаженную работу коллектива.

«На протяжении последних лет, во многом благодаря высокому профессионализму, трудолюбию, самоотдаче сотрудников органов внутренних дел, криминальная обстановка в Татарстане остается стабильной», - подчеркнул он.

Новости партнеров