28.04.2024 02:51

USD

EUR

Казань

Минниханов дал поручения по проведению выборов Президента России и подготовке к паводку

Общество 12:54, 09.03.2024

Также Раис республики указал обеспечить достойное проведение Рамадана и празднование Масленицы

Задачу провести в республике выборы Президента России на самом высоком организационном уровне поставил на совещании в Доме Правительства Раис РТ Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба руководителя республики.

Сейчас к голосованию подготовлено 2767 избирательных участков, в том числе 45 — на объектах временного пребывания граждан. Все члены избирательных комиссий, а это 21 334 человека прошли дополнительное обучение требованиям избирательного законодательства. Рустам Минниханов отметил, что впереди самая ответственная неделя.

«Важнейшей задачей является обеспечение безопасности и правопорядка на избирательных участках и в общественных местах, сохранность бюллетеней и другой избирательной документации и инвентаря. Главам муниципальных образований и представителям республиканского актива необходимо с выездом в закрепленные города и районы держать вопросы организации голосования на постоянном контроле», — подчеркнул Раис Татарстана.

Также он отметил, что нужно начать проведение противопаводковых мероприятий. В ближайшее время ожидается повышение температуры, а большой объем выпавшего за зиму снега создает угрозу подтоплений.

Раис РТ призвал обратить особое внимание на объекты дорожной инфраструктуры, мосты и гидротехнические сооружения, а также обеспечить безопасность в населенных пунктах и микрорайонах малоэтажной застройки. Рустам Минниханов обратил внимание на то, что также при необходимости нужно организовать места для временного размещения жителей из зон подтопления.

Кроме того, Рустам Минниханов поручил обеспечить условия для проведения религиозных обрядов в рамках месяца Рамадан и масленичной недели. Священный для мусульман месяц начинается 10 марта после захода солнца. А с 11 марта стартует масленичная неделя.

Раис Татарстана подчеркнул, что для мусульман и православных важно обеспечить все условия для организации обрядов, и обеспечить безопасность и общественный порядок.

Новости партнеров