27.04.2024 15:14

USD

EUR

Казань

Минниханов посетил новый офис в Деловом квартале СИБУРа

Экономика и бизнес 15:58, 11.03.2024

Он сейчас создается рядом с «Казаньоргсинтезом»

сибур

Раис РТ Рустам Минниханов посетил производство компании СИБУР в Казани. Он

осмотрел Центр экспертной поддержки бизнеса. Это первый объект Делового квартала СИБУРА, сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, Деловой квартал создается рядом с промышленной площадкой «Казаньоргсинтеза». Он должен стать новой точкой притяжения северной части Казани и стимулом для экономического и социального развития города.

За год проведена полная реконструкция здания, появились открытые многофункциональные зоны. Это позволило в три раза увеличить вместимость – сейчас там работает около 750 сотрудников. Общая стоимость проекта составила 1,3 млрд рублей.

Здания внутри Делового квартала будут связаны между собой дорожно-транспортной инфраструктурой и общественными пространствами. Здесь планируется создать скверы, парки, сады.

В ходе общения с рабочими и служащими АО «СИБУР-РТ» Рустам Минниханов поделился впечатлениями от увиденного.

«Я здесь раньше бывал много раз. Увидел сегодня много интересного! Компания смогла объединить компетенции, когда огромный объем работ централизован. Мне было интересно послушать, как вся эта работы выстроена. Увидел, какие прекрасные специалисты здесь работают. Желаю вам хорошей работы!», - отметил Раис РТ.

Далее Рустам Минниханов добавил, что руководство СИБУР много вложило в создание комфортных условий труда для персонала.

«Коллеги из СИБУРа привнесли много нового. Во-первых, это отношение к персоналу. Решен вопрос организации питания работников. Есть серьезные амбиции – нам рассказали, как это будет дальше развиваться. Современное производство - это рабочие места и это хорошая зарплата. Смотрите – самые успешные сегодня переезжают к нам в Казань из Москвы, из Нижнего Новгорода. Хорошо, что Казань оказалась таким центром притяжения. Мы все работаем над этим. И были заинтересованы в том, чтобы такой Центр разработок здесь появился. Поэтому мы полностью поддерживаем все начинания», - подчеркнул глава республики.

Новости партнеров