27.04.2024 14:06

USD

EUR

Казань

В этом году обновят мосты в поселках Кадышево и Константиновка в Казани

ЖКХ 16:50, 12.03.2024

Сооружения фактически полностью перестроят

Мосты в казанских поселках Кадышево и Константиновка намерены обновить в этом году. Фактически мосты полностью перестроят. Там расширят проезжие части, установят новое ограждение, оборудуют ливневки. На все это из бюджета республики выделено 284,17 млн. рублей, сообщает мэрия города.

Мост через реку Солонку в поселке Кадышево построен в 1974 году. Сейчас он в предаварийном состоянии. Планируется, что после реконструкции длина моста увеличится на 5,65 метра – до 32 метров. Тротуары расширят до 1,5 метров, а проезжую часть – с 7 до 8 метров за счет двух полос безопасности. На мосту установят барьеры высотой 75 см. Также там появятся ливневая канализация с очистными сооружениями и лестницы с поручнями.

Мост через реку Вертелевку в поселке Константиновка возвели в 1990 году. Он также находится в предаварийном состоянии. После реконструкции он станет заметно длиннее – с 13 до 49 метров. А еще фактически превратится в водопропускную трубу в теле дорожной насыпи.

Также там будет 2-полосное движение, проезжую часть расширят до 7 метров, по бокам дополнительно оборудуют две полосы безопасности. Тротуар теперь будет входить в тело основной конструкции. Появятся ливневая канализация с очистными сооружениями и освещение. Перила заменят на парапет высотой 85 см.

В этом году запланирован и второй этап ремонта моста Миллениум. Работы развернутся на участке от ул.Вишневского в сторону ул.Ф.Амирхана.

Новости партнеров