27.04.2024 15:35

USD

EUR

Казань

 «Учителем года – 2024» в Казани избран Радик Хабиров

Образование и наука 09:55, 13.03.2024

Награды финалистам вручил мэр города Ильсур Метшин

В КЦ «Московский» в Казани наградили победителей и призеров городского этапа конкурса «Учитель года – 2024». Заявки на участие в нем подали 377 человек, из них на городской этап после состязаний прошли 109 педагогов из 95 школ и детских садов, сообщает пресс-служба мэрии столицы РТ

Выигравшие в номинациях представят столицу Татарстана на республиканском этапе. Награды финалистам вручил мэр Казани Ильсур Метшин.

Городской этап проводился с ноября по февраль. Учителя вели открытые уроки, воспитательные мероприятия, организовывали мастер-классы и работу педагогической мастерской. Чтобы попасть в финал, конкурсанты должны были ответить на вопросы директоров ведущих школ города, предыдущих победителей конкурса, руководителей структурных подразделений исполкома города и других.

Соревнования проводились по 14 номинациям, включая две новые – «Учитель-дефектолог» и «Учитель-логопед». Абсолютным победителем конкурса стал учитель физики школы №108 Радик Хабиров.

учитель года

Победителем в номинации «Воспитать человека» стала Инесса Смагина, преподающая в школе №18. Среди учителей татарского языка и литературы лучшей стала Рафия Хуснутдинова из лицея №149. Победителем в номинации «Педагогический дебют» признали Ксению Епишеву из гимназии №122. Самым опытным учителем в номинации «Педагог-ветеран» признали Валентину Головушкину из школы №14. В номинации «Педагог ОБЖ» жюри присудило победу Радику Идиятову из лицея №185.

В номинации «Сердце отдаю детям» лучшей оказалась Лиана Мельник, которая работает в детской школе искусств Приволжского района. Среди педагогов-психологов жюри присудило победу Рано Хасанбаевой. Она работает в детском саду №289.

В новой номинации – «Учитель-дефектолог» – сильнейшей определили Алсу Заббарову из многопрофильной гимназии №180. Во второй новой номинации – «Учитель-логопед» – победа досталась Юлии Антоновой из школы №136.

Лучшим «Воспитателем дошкольного образовательного учреждения» назвали Регину Давлетшину из детсада №36. Лучшим педагогом инклюзивного образования в детских садах стала Лейля Ведерникова из детского сада №63. А в школах лучшим педагогом инклюзивного образования признали Лилию Березину из школы №1.

Новости партнеров