28.04.2024 15:10

USD

EUR

Казань

В Казани обсудят влияние цифровых инноваций на развитие городов Татарстана

Общество 11:04, 14.03.2024

Также там расскажут - как адаптировать население к изменениям

Сегодня, 14 марта в 19 часов в криптополигоне ИТ-парка им.Башира Рамеева в Казани в рамках программы «Городские модераторы» пройдет дискуссия. Тема - «Как цифровые инновации развивают города Татарстана». Для участия в ней нужно зарегистрироваться.

В числе спикеров – заместитель министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Булат Габдрахманов, советник мэра Казани по цифровизации Максим Булатов, руководитель сектора специальных проектов ИТ-парка Валерия Васильева и директор Института развития города Алексей Горбунов.

Эксперты вместе с казанцами обсудят, как цифровые проекты влияют на инфраструктуру городов и делают жизнь татарстанцев комфортнее, как с этим связаны сервисы «Народный контроль» и «Открытая Казань», а также ответят на вопрос, все ли муниципалитеты нуждаются в тотальной цифровизации.

Кроме этого, эксперты разберут, какие еще цифровые проекты могли бы появиться в Татарстане, как адаптировать население к цифровым изменениям, что нужно учитывать при разработке «умных городов» и чем технологии могут быть полезны урбанистам, госдеятелям и другим представителям градообразующей среды.

Новости партнеров