27.04.2024 10:11

USD

EUR

Казань

Минниханов обратился к татарстанцам в канун выборов Президента России

Политика 12:03, 14.03.2024

Он призвал их ответственно подойти к голосованию

Раис РТ Рустам Минниханов обратился к жителям республики по случаю выборов Президента России. Голосование будет проходить 15-17 марта. Откроются более 2,7 тысяч избирательных участков во всех районах и городах.

Глава региона отметил, что результат выборов будет иметь «исторический характер, определит вектор развития внешней и внутренней политики государства на долгие годы вперед».

Минниханов также отметил, что Татарстан – регион-лидер по основным макроэкономическим показателям и качеству жизни. Также республика всегда отличалась высоким уровнем межнационального и межконфессионального согласия, единения общества, особенно в период испытаний. В Татарстане предвыборный период прошел в конструктивной и спокойной обстановке, что свидетельствует о высокой электоральной культуре.

«Многое сделано, но немало еще предстоит. Поэтому крайне важно продолжить курс на укрепление Отечества и процветание родной республики. В условиях специальной военной операции выборы главы государства станут проявлением консолидации граждан. Мы изберем не только президента страны, но и Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами России. Особый символизм приобретает слоган избирательной кампании: «Вместе мы сила – голосуем за Россию»». Призываю вас, как и прежде, проявить активную гражданскую позицию и сделать ответственный выбор. Приходите на выборы! Приходите всей семьей!», - подчеркнул Раис РТ.

Новости партнеров