27.04.2024 10:56

USD

EUR

Казань

Годовой план по вводу жилья в Татарстане реализован на 39%

Строительство 12:56, 16.03.2024

На три четверти он уже выполнен в плане индивидуального жилого строительства

В Татарстане годовой план по вводу жилья выполнен на 39%. В республике введено 1,24 млн. кв. метров, сообщил на совещании в Доме Правительства РТ первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов. Провел совещание Раис Татарстана Рустам Минниханов, сообщает его пресс-служба.

По линии коммерческого строительства сдано 6% от плана - 29 многоквартирных домов. По социальной ипотеке сдано 13 из 56 домов или 27%. По линии индивидуального жилищного строительства сдано 8 245 домов - 74% от годового плана.

Что касается социальных объектов - строительно-монтажные работы по 4 школам выполнены на 9%. Также работы ведутся на 39 ФАПах, общее выполнение - 22%. К строительству еще 9 ФАПов приступят до конца мая. Также началось строительство трех детских оздоровительных лагерей (выполнение - 4%). На 3 других к работам приступят до конца апреля.

Также идет работа на двух футбольных манежах, реконструкция дома культуры и строительство многофункционального центра в Мамадыше (выполнение - 6%).

В эти выходные свой профессиональный праздник будут отмечать работники ЖКХ, напомнил Алексей Фролов и от имени Минстроя РТ поздравил всех представителей и ветеранов отрасли с этой датой.

Рустам Минниханов, говоря об отрасли ЖКХ, отметил, что никакая реформа не даст результатов без подготовки квалифицированных кадров. Тему их подготовки кадров надо продвигать, а также в целом повышать престиж отрасли.

Новости партнеров